ЛИПИДОГРАММА

№970380 Липидограмма
Владимир Муж., 45 лет. Тамбов
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, улучшились или ухудшились в динамике за 2 месяца показатели нижеприведенных липидограмм от 21 апреля (первое значение показателя) и от 21 февраля (второе значение показателя) соответственно? Холестерин общий: 6,10 мМоль/л и 6,81 мМоль/л (норма 3,63-5,20). Триглицериды: 2,93 мМоль/л и 2,12 мМоль/л (норма 0,42-2,7). ЛПВП: 1,41 мМоль/л и 1,44 мМоль/л (норма 0,78-1,81). ЛПНП: 3,36 мМоль/л и 4,41 мМоль (норма меньше 3,9). Холестериновый коэффициент атерогенности: 3,33 и 3,73 (норма до 3,5). Кардиологической патологии нет (ЭхоКГ и ЭКГ- в норме), в 25 лет холестерин был 8,7 мМоль/л. Вес в норме, но есть ухудшение памяти. Целый год нахожусь на диете по поводу жировой инфильтрации печени (стеатоз печени), нормализовались печеночные пробы, но липидный спектр почему-то не приходит в норму.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо же так неуклюже расположить цифры, когда первый показатель является последним, а второй - более ранним. Могу и запутаться. Разница не велика, возможно в пределах технической ошибки. Существенных сдвигов не вижу. Да и интервал в два месяца очень мал.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сами протоколы.