ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№971439 Подскажите пожалуйста
Илья Муж., 31 лет. Россия Москва
05.05.2017 11:18
Подскажите пожалуйста. После УЗИ сердца вот такой диагноз: первичный пролапс не измененной псмк 1ст. Умеренная мало объемная стиральная недостаточность. Признаки хордально-папиллярной дисплазии аппарата МК и ТК. Добавочные хорды в полости ЛЖ. Это очень серьезный диагноз?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. это совершенно не серьезный диагноз. Практически, Вы здоровы! Поздравляю!
Время создания: 05 Мая 2017 18:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, ничего серьезного в этом заключении нет.
Время создания: 26 Октября 2021 19:08