РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
№975699 Результаты холтера
Юрий Муж., 26 лет. РФ Хабаровск
08.06.2017 10:20
Доброго времени суток!
Прошу помощи в переводе заключения холтерского ЭКГ:
Ритм синусовый с чсс в период ночного сна 45-93 в 1 мин. / средняя 61 в 1 мин. Чсс в период бодрствования 60-174 в 1 мин. / средняя чсс 75 в 1 мин. Среднесуточная чсс 69 в 1 мин. Циркадный индекс 1,22 /норм. Всего 57 раз брадикардия / чсс менее 50 в 1 мин. Всего 327 раз синусовая тахикардия. Максимальная чсс 174 в 1 мин. в 14-02 / подъем по лестнице на 9 этаж - постепенное увеличение и постепенное уменьшение чсс. Клинически: сердцебиение. Достигнута субмаксимальная по возрасту 89% чсс. ST без динамики от исходных изменений. Всего 13 одиночных желудочковых экстрасистол.
Интересует это норма? если нет - то насколько выше нормы? Делал холтер для военкомата. Нужна хорошая категория годности! ЭКГ, УЗИ, Кровь - все в норме.
PS: когда висел этот холтер, постоянно нервничал, ночью плохо спал, не мог уснуть на спине (боялся отклеятся присоски), постоянно просыпался (раз 5-6).

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма
Время создания: 08 Июня 2017 14:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально. Хорошие показатели.
Время создания: 08 Июня 2017 17:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.
Время создания: 05 Октября 2021 16:05