Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои
ПЕРЕБОИ
№975795 Перебои
Ира Жен., 29 лет. Украина Днепр
08.06.2017 22:21
Здраствуйте ) спасибо огромное за Ваши ответы!!! Я вам ранее писала за перебои ( остановка и большой удар ) чувство неполнаценого вдоха ..узи фиброз створок делала три года назад экг штук 100 все нормальные кроме тахикардия вот на погоду постоянно чувствую что давит в груди и перебои вот как неделю и самое страшное что расстояние большое между ударами ( устала очень скажите пожалуйста 1 почему они возвращаться это на всю жизнь? 2 как вести себя при перебоях и что принимать просто когда они у меня то и голову сдавливает 3.это опасно все ? Могут ли врачи что то не досмодосмотреть не пойму почему они возвращаться((( посоветуйте что можно еще пройти ...гармоны в норме ...спасибо вам огромное и всего самого лучшего!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в этом нет. Такие перебои и толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца. Они называются экстрасистолами и представляют собой самые частые и самые безвредные формы нарушений сердечного ритма. Они отмечаются примерно у 80% здоровых взрослых людей. Это самая самая безопасная форма аритмии, она не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Вся проблема заключается в том, что при нормальном состоянии центральной нервной системы эти ощущения не доходят до сознания, не поднимаются выше подкорки и не воспринимаются сознанием. А при повышенной возбудимости, при различных неврозах эти сигналы прорывают барьер (фильтры) подкорки и воспринимаются уже на уровне сознания, как что-то лишнее, беспокоящее. Во многих случаях достаточно понять это, чтобы избавиться от страхов и жить спокойно, не обращая на них внимания. А иногда нужны лекарства, которые успокаивают нервную систему, понижают порог чувствительности и переводят эти реакции обратно на уровень подкорки, уменьшая степень их восприятия сознанием. Чаще всего мы применяем мягкие растительные успокаивающие средства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Никакие антиаритмические лекарства для лечения (подавления) экстрасистол не нужны. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Июня 2017 03:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 09 Июня 2017 10:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 09 Июня 2017 22:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы лечит психотерапевт, к нему и обращайтесь очно!
Время создания: 05 Октября 2021 12:14