Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / редкий пульс
РЕДКИЙ ПУЛЬС
№979645 редкий пульс
Валентина Жен., 65 лет. Россия Омск
11.07.2017 18:28
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.Моему внуку 17 лет.Меня беспокоит его редкий пульс. В покое 44 уд Но беспокоит меня потому-что он очень устает. Прижодит со школы. Просто падает и лежит. Его мама считает,что он просто ленивый,а я думаю иначе. Он раньше занимался бально-спортивными танцами,я замечала,что после тренировки он становился бледным и очень уставшим.Сделали эхо и холтер экг Кардиолог сказала,что все нормально просто это его особенность.Тогда почему же он так устает. Никуда не жодит.всегда дома и все лежит. Помогите пожалуйста разобраться.Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!
Пульс в покое 44 удара в минуту - это вариант нормы. Никакой слабости, усталости, желания лежать он вызвать не может. То, начто он жалуется , к сердцу отношения не имеет. Ему нужно обратиться к терапевту в поисках причины этого недомогания ( глисты? малокровие? и т. д.)
Время создания: 11 Июля 2017 23:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уровень ТТГ известен?
Время создания: 12 Июля 2017 06:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Гормоны ЩЖ проверяли?
Время создания: 10 Сентября 2021 16:31