«RCNHFCBCNJKS

№989853 «rcnhfcbcnjks
оксана река Жен., 34 лет. балашиха
здраствуйте.мучают экстрасистолы в виде перебоев и как бы остановке сердца.сделала холтер и узи сердца.заключения холтера:в течение активного времени суток отмечается повышение симпотоадреналинового влияния на ритм сердца. часть дневного времени(02,18,30ч)регистрировался ускоренный синусовый ритм и умеренная синусовая тахикардия(100-120уд в мин- 02,16,05ч)на протяжении 00,12,50ч определялась синусовая тахикардия от 120-158уд.циркадный профиль не нарушен.ЦИ=1,29,виртабельность ритма в норме.вентрикулярная эктопическая активность зарегистрированна 1 жэ.суправентрикулярная эктопическая активность зарегистрированно 20 одиночных нжэ,диагностически значимых пауз не зафиксированны.дипрессия и элевация не зарегистрированны.скажите как вылечить эти экстрасисиолы или как можно их уменьшить в этот момент.заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечить нечего.
Можно гн обращать внимание.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При здоровом сердце экстрасистолы не опасны.