УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№995483 учащенное сердцебиение
Александр Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такой вопрос, я переболел летом синуситом, очень болела голова, в октябре сделали операцию по исправлению носовой перегородки, еще летом я заметил, что меня стало беспокоить учащенное сердцебиение, при этом стало повышаться давление до 170 на 110, дрожь в руках, повышенное потоотделение. Один раз вызывали скорую, были зарегистрированы экстрасистолы по ЭКГ. Эти приступы уже были два раза ночью после операции. По холтеру только экстрасистолы, суточное мониторивание давления кроме систол тоже ничего, экг тахикардия, я очень волновался. Голова после операции не болела. С чем может связано мое состояние, с сердцем? Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сомнительно....
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Весьма сомнительно!