ГРУППОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№996266 Групповые экстрасистолы
Анна Жен., 30 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте Александр Александрович! Меня зовут Анна, мне 30 лет. В 2015 г. было 4 эпизода пароксизмальной тахикардия, все 4 в октябре. Длительность 10 минут примерно. Последний раз записали на ЭКГ. Положили в кардиологию на обследование. ЭХО, холтер, ЭКГ, все анализы, гормоны в норме. Электролиты только были низкие. По ЭКГ так и не поняли, какая была тахикардия, сказали 60% за желудочковую, 40% за наджелудочковую. Прописали Панангин и Магне В6. Больше не повторялась. Тогда я сильно напугалась и у меня развился невроз с ПА. Лечусь у психотерапевта. Сердце обследую каждый год. Вчера я почувствовала 4 экстрасистолы подряд, сильно испугалась, т.к. было похоже по ощущениям на пароксизмальнаю, но длились это 3-4 секунды. Хотела бы узнать Ваше мнение, может ли это быть просто экстрасистолы или такие групповые эс. это и есть пароксизмальная тахикардия, только короткая? Или такие эс. могут быть из-за невроза и не связаны с теми страшными приступами ПТ?
Заранее спасибо Вам и крепкого здоровья!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, я не обладаю экстрасенсорными способностями и не могу судить о характере нарушений ритма без данных обследования. Можем обсудить проблему более детально, если готовы выложить качественные сканы данных обследования и ответить на дополнительные вопросы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.