ПРИЁМ ЛЕКАРСТВ

№996516 Приём лекарств
Иван Муж., 67 лет. Россия Иваново
Здравствуйте ! В2007 году перенес ишемический инсульт. Сейчас начало скакать давление утром 130 ,каждый вечер до 200, несколько раз вызывал скорую помощь. Кардиолог дал направление, для госпитализации , В тбольнице в связи с тем, что не было мест рекомендовали прийти через неделю для дальнейшей госпитализации а эту неделю принимать таблетки : лизиноприл -20 мг пить утром,а, нормодипин - 10 мг,пить вечером, тромбо ас- 100 мг. После приёма таблеток, утром ад 136 ,а днём понижается до 112-109 единиц , а вечером ад повышается до 140.Честно говоря я запониковал потому что мой кардиологов меня педостерегал от того ,что при низком ад у меня может произойти повторный инсульт. Тогда я решил вечернюю таблетку нормодипин уменьшить до 0,5 мг. , для того, чтобы попытаться немного повысить ад Хочу узнать у Вас можно ли это делать, мне ещё надо пробыть дома несколько дней, до госпитализации. Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Пригласите врача на дом и разберитесь в этом вопросе вместе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы требуют компетенции очного лечащего врача, которого можно пригласить и на дом!