УЗИ 4 МЕСЯЦА РЕБЕНКУ

№996708 узи 4 месяца ребенку
Юлия Муж., 33 лет. россия магадан
здравствуйте Эдуард Романович, проконсультируйте пожалуйста данные узи: моей дочке 4 месяца,
ДХЛЖ с/3. ВТ ЛЖ 4,84 мм.рт.ст. Систолическое давление в ПЖ 14 мм.рт.ст. Шунтирующий поток по МПП не лоцируется. Отмечается гипертрофия правой папелярной мышцы до d-8мм. Левая папелярная мышца не визуализируется. Заключение: Сократительнпя способность миокарда ЛЖ в пределах нормы. Скоростные потоки а АО и ВАТ ЛЖ в пределах нормы. Полости сердца не расширены. Гипертрофия правой папелярной мышцы.
По выписке из роддома был МАРС ООО. Сейчас не написали. И были ускорены сист.потоки на АО.
Можно ли нам делать массаж? Нужно ли нам наблюдаться у кардиолога. Очень «добрая» узи врач была не в духе. я так ничего и не узнала.
Спасибо если сможете ответить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.