Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои
ПЕРЕБОИ
№998619 Перебои
Ирина Жен., 29 лет. Украина Днепр
21.12.2017 13:51
Здравствуйте.ранее обращалась к вам из за своего невроза,безпокойства эти то проходят то возвращаться.работаю с психотеравтом но симптомы не проходят еще и из за этого пошла сегодня к кардиологу она меня до ужаса напугала услышав экстростолы сразу сделала экг на нем не чего нет ,сказала нужно узнать какие а я ранее делала суточное ,узи сердца там фиброз створок ,так вот кардиолог мне говорит что если это желудочковые то это очень плохо может займись сердце и все 1)скажите на сколько это правда и стоит ли дальше продолжать эти поиски сердечной болезни ?2)мои симптомы подходят под какую то болезнь (не могу продохнуть давит нос, голову будто упадешь ,перебои бывают очень слышу бывает нет )иногда тахикардия с перебоями ...скажите что со мной и на сколько опасно это все спасибо огромное за вашу помощь с наступающими вас праздниками !!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Это совсем не опасно. Совершенно независимо от того, какие это экстрасистолы. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Доброго Вам здоровья! И с наступающими праздниками!
Время создания: 21 Декабря 2017 18:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В чем заключается работа с психотерапевтом?
Время создания: 21 Декабря 2017 20:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какие методики вы применяете?
Время создания: 16 Мая 2021 14:38