ДРОЖЬ В ТЕЛЕ, ТАХИКАРДИЯ, ТЕМПЕРАТУРА.

№560402 Дрожь в теле, тахикардия, температура.
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Прокомментируйте,пожалуйста, ситуацию: ночью муж проснулся от дрожи во всем теле, как во время озноба, но тело было теплое,мышцы были в тонусе, сложно было расслабить их, дрожь не проходила около 20 минут. Стала проходить во время движения (он просто стал ходить по комнате) Когда приехал врач дрожь уже практически прошла , пульс был 115, давление 145/90 и повысилась температура 37,8, хотя вечером не было никаких симптомов. Алкоголь не употреблял, еда была привычная, мужу 27 лет, никаких хронических заболеваний нет. Врач скорой ничего особого не сказал, кроме того, что это тахикардия, причину которой сказать сложно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Врач, который осматривал пациента лично не указал на возможную причину жалоб. Вы думаете заочные консультанты это смогут сделать услышав рассказ "через 3-и руки"? Имеет смысл посетить терапевта очно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Посетите терапевта, эндокринолога, невролога. Пройдите обследование в плановом порядке.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Возможно был гипертонический криз, а может и подъём температуры. Сказать невозможно. Обратитесь очно к терапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа .

Похоже на гормональный дисбаланс или паническую атаку