ШРАМ ОТ УКУСА

№364285 Шрам от укуса
марина Жен., 23 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! Ответе пожалуйста на мой вопрос.
4 мес назад меня покусала собака,на внутренней стороне бедра остался уродливый шрам который я вот уже 2 месяца мажу Контрактубексом-помогает,но не так эффективно как хотелось бы,шрам все равно выпуклый и красный.Посоветуйте более действенное альтернативное средство.
И еще один вопрос: на грудной клетке была атерома,которую удалили хир.путем остался рубец(келоидный)так же применяю Контрактубекс совсем не помогает-посоветуйте пожалуйста более действенную альтернативу.
Заранее благодарна.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно использовать Медерму, но думаю, они одинаковы по действию с Контратубексом, и еще слишком рано судить об эффективности, лечение необходимо длительное до 1 года и более.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Марина.
Обратитесь за консультацией к врачу очно. Может стоит провести лазерную шлифовку, где то поможет хим. пилинг, или просто мезотерапия. Необходимо видеть предмет разговора. Мази и крема помогают, но ярко выраженного результата не принесут.
Всего хорошего.