ПРИМЕНЕНИЕ ПАНТОГАМ

№104773 Применение Пантогам
Наталья Жен., 30 лет. Россия Иркутская область, г. Нижнеудинск
Здравствуйте! Моему сыну 1 год. В 2 месяца делали УЗИ головного мозга, отклонений не выявлено. Врачи ставят синдром повышенной активности. В 4 месяца ставили уколы препарата Кортексин (результат положительный). Принимали так же Цетраль, валериану. В 2 месяца и в 6, 9 месяцев - Фенибут. Сейчас назначили принимать Пантогам в теченее 3 месяцев. Ребенок начал самостоятельно ходить в 9 с половиной месяцев, повторяет все слова, сам называет предметы, игрушки, приносит предметы (которые ему называешь), различает по форме и цвету, залазит с пола на стулья, кресла, диваны, пролазит под перекладинами, хорошо бегает, улыбается, смеется, может самостоятельно рассматривать и играть с игрушками, предметами; показывает пальчиком (или рукой) на предмет, когда ему называешь, он повторяет, в следующий раз сам называет этот предмет, иногда переспрашивает; пританцовывает под музыку; на клавиатуре нажимает на ту клавишу следом, на которую только что нажимала сама. Скажите, пожалуйста, не повредит ли прием данного препарата моему ребенку?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Этот вопрос Вам надо задавать Вашему врачу. В побочных эффектах ПАНТОГАМА есть только аллергические реакции (ринит, конъюнктивит, кожные высыпания).