БЕЛАРА И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ

№1113967 Белара и другие препараты
Анна Жен., 18 лет. Москва
Расскажите, пожалуйста,более подробно какие препараты снижают эффективность ОК Белара. (В инструкции не очень понятно написано:( )
Заранее спасибо!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
На странице 10 в листке-вкладыше, то есть том документе, который предназначен именно для пациентов (людей без мед образования), указано, какие конкретно препараты снижают контрацептивный эффект Белары.
Вот ссылка: https://www.gedeonrichter.com/ru/-/media/sites/ru/russian-products/files/productinstruction_ee394c86-bd38-493f-bb3d-7fc95f0c3b73_pdf.pdf?rev=981c2adfed94478191b0f253a59461db&hash=CD5935B7E781737E73C172B869117D02
Считается, что любой листок-вкладыш составлен так, что среднестатистический пациент может его понять без посторонней помощи.
Если тем не менее вы не поймете информацию из листка-вкладыша , то наилучший ответ на ваш вопрос вы можете получить у очного врача, которому расскажете, какие еще препараты вы принимаете, и который назначил вам Белару.