АЛКОГОЛИК

№11286 Алкоголик
Карина Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Моему парню 17 лет через 3 месяца 18..И вот уже как три года он пьёт пиво каждый день непереставая,остановиться неможет,раньше он пил по 20 литров каждый день и крепкие напитки,сейчас уменьшил кол-во до 3 литров..у него болят почки,печень,и два раза вызывали скорую из за сердца(повышение давления)..алкоголизм это у него наследственное..скажите что можно сделать?и чем всё это может обернуться?он может умереть?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравтсвуйте, Карина. Ситуация на самом деле серьезная. Для лечения алкоголизма приемняют такие препараты как КОЛМЕ, ЭСПЕРАЛЬ. Для лечения печени возможно применение по назначению врача ГЕПТРАЛ. Если же препараты для лечение алкоголизма не помогут, то Вашего молодого чеолвека следует закодировать.
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Ваш молодой человек сам хочет, чтобы ему помогли?

Если "да" - пусть обращается сам.

Если "нет" - тогда Вам следует для начала думать не о лечении "самопальными" методами, а о том, чтобы научиться грамотной помощи алкоголику.

Вопрос о лечении алкоголика в разделе "лекарственные средства" свидетельствует о Вашей полной некомпетентности в этом вопросе.