ПРИМЕНЯЕТСЯ ЛИ ТИБЕРАЛ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АМЕБИАЗА?

№15963 Применяется ли Тиберал для лечения амебиаза?
Елена Жен., 27 лет. Россия Вологда
Применяется ли Тиберал для лечения амебиаза? Вообще для чего обычно назначается Тиберал.
В коробке отсутствует инструкция по применению
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. ТИБЕРАЛ применяется при: Трихомониаз (инфекции мочеполовых путей, вызванные Trichomonas vaginalis), амебиаз (кишечные инфекции, вызванные Entamoeba histolytica, в т.ч. амебная дизентерия, внекишечный амебиаз, в т.ч. амебный абсцесс печени), лямблиоз; профилактика инфекций, вызванных анаэробными бактериями, при операциях на ободочной кишке и в гинекологии. Если в коробке с препаратом отсутствует инструкция, то такое лекарство следует вернуть в аптеку.