БОЮСЬ ПОПРАВИТСЯ ОТ ПРИЕМА ЯРИНЫ

№164157 Боюсь поправится от приема ярины
наташа Жен., 26 лет. россия орел
Сегодня первый день как начала пить Ярину, боюсь поправится!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наташа, не бойтесь. Увеличение веса при приеме любых противозачаточных происходит из-за повышения аппетита и увеличения потребления пищи. Просто контролируйте количество и качество потребляемой пищи и все будет в норме.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наташа. Если ЯРИНА была Вам назначена врачом по результатам анализов на гормоны, то вероятность возникновения побочных явлений сводится к минимуму. Если же перапарат начали принимать самостоятельно, то лишний вес - это самое лучшее, что может быть.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Подбор ОК соответственно гормональному фону, после проходжения нализов на половые гормоны, является первым шагом по предотвращению возникновения побочных действий, в т.ч. и прибавления веса. Второе: рекомендуется делать перерыв в приеме ОК на 1-2 месяца после полугода регулярного приема ОК. Во время контрольного перерыва обязательны механические средства контрацепции. Во время перерыва обязательно обращение на прием, к врачу, назначившему ОК для контрольного обследования, во время которого желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК.