СОВМЕСТИМ ЛИ ЛИНДЕНЕТ И КОНВУЛЕКС

№173963 совместим ли линденет и конвулекс
наталья Жен., 28 лет. россия санкт-петербург
Мне 28 лет,замужем.Хочу побобрать гормональную контрацепцию.У меня в сентябе этого года подтвердился,в сожалению, диагноз эпилепсия,лечение уже началось.Одновременно я проходила бследования у гениколога-нашли эрозию матки,в качестве контрацепции и лечения посоветовали линденет30,боюся совместим ли он с пропивоссудорожным препаратом-конвулексом300(1,5таб утром+2таб.веч)и ещё 0,25таб.на ночь клоназепама.Меня волнует не снизят ли противосуд.преп-ты действие гормон.контрацепции.Беременность в ближайшеее время не планируем.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Гормональные препараты (ЛИНДИНЕТ) не "советуются", а назначаются врачом по результатам анализа на гормоны. Вальпроевая кислота (действующее вещество КОНВУЛЕКСА) не вызывает индукции печеночных ферментов и не снижает эффективности пероральных контрацептивов. А вот КЛОНАЗЕПАМ при одноврменном применении с КОНВУЛЕКСОМ может привести к развитию эпилептического статуса малых припадков.