АНТИБИОТИКИ И БРОНХИТ
№198653 антибиотики и бронхит
Мария Жен., 34 лет. Россия Саратов
30.11.2009 22:24
Моему сыну 7 лет. Начиная с самого рождения, а именно осенью и весной, болеет ларингитом или трохеитом, если не даю сразу антибиотики, то эти болезни переходят в бронхит или в пневмонию. В начале ноября заболели фарингитом, после посещения врача заболели бронхитом. Прописали антибиотик Сумамед. Потом Макропен в сиропе. Не помогли. После ренгена поставили диагноз: хронический бронхит. Кашель сухой. Выписали уколы цефтриаксон. По 1 гр.- 2 раза в день. Как быть - ослушаться врача и перейти к народным средствам и к ингаляции?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Мария, если сомневаетесь в рекомендациях врача, проконсультируйте ребенка ОЧНО у другого специалиста. Лечение заочно не назначается и не обсуждается.
Время создания: 01 Декабря 2009 09:34
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Хронический бронхит - это еще не предел осложнениям. Так что о народных средствах и думать не надо. Если есть сомнения в компетенции врача, то Вы всегда можете проконсультироваться с другим очно.
Время создания: 01 Декабря 2009 11:12