ДАЙТЕ СОВЕТ

№22179 Дайте совет
Гузалия Равиловна Жен., 47 лет.
Здравствуйте!
Более 10 лет у меня отсутствует обоняние. Недавно лечила ОРВИ цефазолином и к моему счастью появилось обоняние на 2 недели(я была счастлива) и опять пропало. Врач отоларинголог посоветовал купить полидекс. В аннотации на препарат я не нашла ссылку "для восстановления обоняния". Дайте совет, действительно он поможет восстановить обоняние?
Либо подскажите, какой другой препарат сможет мне помочь.
С уважением Гузалия Равиловна.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гузалия. Причины аносмии - разнообразные изменения в полости носа: искривление носовой перегородки, полипы и опухоли носа, отечность слизистой оболочки, гнойные заболевания придаточных пазух, невриты обонятельного нерва при отравлении никотином, атропином, морфином или после инфекций. Лечение состоит в устранении причин заболевания и направлено на восстановление носового дыхания, санацию (оздоровление) полости носа и пазух. Как видите подбирается лечение в зависимости от того, в чем проблема в Вашем случае.