ПОСТОЯННЫЙ ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ

№234712 постоянный шум в левом ухе
Валерий Муж., 48 лет. Украина Артемовск
На протяжении 8 месяцев шум в левом ухе высокого тона. Шум появился внезапно в конце лета и не умолкает ни на секунду. Прошел курс медикаментозной терапии (кавинтон в таблетках, никотиновая кислота как в таблетках так и в инъекциях. актовегин по 5 мл внутривенно 10 дней подряд,В6, кардиомагнил.......), 10 сеансов мануалки на шейно-грудной отдел, препараты йода, водный настой лимона с чесноком, таблетки с гинкго-биллобой. Лор врач своих болезней не нашел, сказав, что парафия невропатолога. Предварительный диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия (вот тарой собирательные неконкретный диагноз). На мой взгляд причина кроется в ущемлении шейной левой артерии (хотя УЗИ не показывает, что скорость кровотока там ниже). Подскажите, что это на Ваш взгляд и какое лечение применить? Заранее благодарен за совет.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
На мой взгляд тут сосудистая патология, в результате которой происходит повышение внутричерепного давления, за счет чего и происходит данный эффект. Вообще нужно обследоваться, т.к. тут мы можем только предполагать и придумывать... К сожалению через интернет Вам врятли кто-то поможет, необходимы очные консультации и обследования. Обратитесь к другим врачам, может они смогут определить истинную причину.

Удачи Вам.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерий. Вам следует очно обратиться на консультацию к другому врачу.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
С ваим до конца не разобрались. Нужны нейрофизиологические исследования, ЭКГ, Эхо-кардиография. ДЦЭ лечится. Но у вас похоже на начало гипертонической болезни. Помочь могу, но нужны все анализы, исследования - CyriX2003@mail.ru