НЕО-ПЕНОТРАН ФОРТЕ СОВМЕСТНО С ГЕНФЕРОНОМ.

№245271 Нео-пенотран форте совместно с Генфероном.
Наталья Жен., 19 лет. Россия Красноярск
Врач прописал Нео-пенотран и Генферон, сказал можно их совместно принимать, но не написал по сколько суппозиторий в день, 2 или 1??!!!... Полностьюкурс Генферона 10 дней.(Обнаружили у меня Трихомонаду) Я в сметении, а если приму 20 вместо прописанных 10? последствия? Тем более буду совместно принимать с Нео-пенотраном....
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. ГЕНФЕРОН назначают интравагинально по 1 суппозитории 250000 или 500000 МЕ (в зависимости от тяжести заболевания) 2 раза в сутки, ежедневно, в течение 10 дней. НЕО-ПЕНОТРАН назначают по 1 суппозиторию утром и на ночь в течение 7 дней или по 1 суппозиторию на ночь в течение 14 дней.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
На время лечения Нео-Пенотраном рекомендуется воздерживаться от половой жизни. С целью избежания повторного инфицирования необходимо одновременное лечение полового партнера. В случае вагинита, вызванного Trichomonas vaginalis, целесообразно одновременное лечение полового партнера метронидазолом для приема внутрь.
Пациенты должны быть предупреждены о том, что в процессе лечения Нео-Пенотраном и в течение 24-48 часов после окончания курса лечения запрещается употреблять этанол, т.к. возможна дисульфирамоподобная реакция.

Действие другдруга оба препарата будут усиливать.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Генферон по 1 свече 2 раза в сутки
Нео-пенотран по 1 свече 2 раза в сутки (7 дней).