ГЕНФЕРОН

№467468 Генферон
Tatiana83 Жен., 27 лет. Cyprus Limassol
Добрый день! У меня ВПЧ и пару лет назад врач мне выписывала генферон 1000000 МЕ * 1 раз в сутки. Сейчас я уехала жить за границу. При последнем осмотре у меня обнаружили дисплазию и была произведена конизация. После операции я пропила антибиотик а применяю свечи от воспаления. Врач сказала поднимать иммунитет, но тут нет таких препаратов...я посоветовалась с со своим лечащим врачем и она сказала, что генферон лишним не будет. У меня есть возможность заказать его, т.к. скоро приезжают родные, но в интернете прочитала информацию, что 1000000 МЕ - это для мужчин, а женщинам положено 500000 МЕ...но в России врач мне именно 1000000 прописывала...подскажите какую дозу все же заказать, чтобы привезли?
Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. ГЕНФЕРОН 1000000 может назначаться и женщинам. Так что врач вполне мог сделать Вам такое назначение. Кроме того, обратите внимание, что ГЕНФЕРОН - это термолабильный препарат, который должен храниться в холодильнике и требует соответствующих условий транспортировки.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
можно использовать и эту дозировку
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, данный препарат совершенно необязателен. Специального лечения ВПЧ не существует. Эффективность генферона в данном случае не доказана. Его можно использовать одновременно с другими препаратами
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Татьяна. "Поднять иммунитет" только медикаментозно можно лишь не намного (в литературе указывают цифру 15 %). Остальное - специальные методики закаливания под руководством опытных специалистов. Из фитопрепаратов и гомеопатии как дополнительный источник благотворного воздействия на иммунитет, можно назвать препараты Echinacea.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Генферон 1000000 вполне может назначаться и женщинам, только для перевозки требуется хранение в холодильнике При температуре 2-8 °C.