ГЕНФЕРОН

№223941 Генферон
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Врач прописал мне генферон, но способ применения написал «ректально»... Это правильно? Мой диагноз: эрозия шейки матки.
Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгения. ГЕНФЕРОН может назначаться как ректально, так и вагинально.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Все правильно.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вообще, свечи Генферон м.б. использоваться и ректально и вагинально.

НО! учитывая Ваши показания: "При инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта у женщин. По 1 суппозиторию вагинально 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней." то Вам надо использовать их вагинально.