НАБРАТЬ ВЕС, ПРИНИМАЯ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ, РЕАЛЬНО?

№250319 Набрать вес, принимая противозачаточные таблетки, реально?
Яна Жен., 22 лет. Владивосток
Здравствуйте! Мне 22 года, дочери 4 года. 1 беременность, абортов никогда не было и соответственно 1 роды... У меня проблема- при росте 164, мой вес всего 38-41 кг..... Похудела так сильно после родов.... «сама по себе»... по женски все хорошо... Но я слышала, что от противозачаточных таблеток многие набирают вес... Действительно, когда я принимала ЛИНДИНЕТ весела где-то 43 кг... регивидон не подошел... у врача спрашивала в консультации женской, она посмеялась так и ничего не ответила... Все борются с избыточным весом, а мне не хватает его... Подскажите пожалуйста, таблетки с большим содержанием «наверно гормона», чтоб поправиться... В консультации советуют те таблетки, которых им приносят буклеты....ну в общем одна реклама... Буду очень благодарна...
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лучше поправляться не на гормонах. Есть упражнения, диета. Или линдинет 30.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яна. ОК могут назначаться только гинекологом по результатам анализов на гормоны. Попробуйте ЭЛЬКАР.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
ОК может назначить только гинеколог.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Недостаток веса требует консультации эндокринолога, сдачи анализов на гормоны щитовидной железы и надпочечников. Назначать препараты женских гормонов при нормальных гинекологических анализах мне кажется не очень обоснованным.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Следует исключить возможные патологии со стороны эндокринной системы.