ЛИНДИНЕТ 20 - ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

№260451 Линдинет 20 - побочные эффекты
Светлана Жен., 31 лет. Россия Самара
Добрый день. Планируем беременность, есть один ребенок, было 2 выкидыша, 1 чистка. Врач назначила Линдинет 20 2-3 месяца перед зачатием. Пропила 1 месяц - были очень сильные высыпания на лице, но я прочитала, что в первый месяц может быть (привыкание). На теле стали появляться красные пятна, как припухлости, чесались. В течение дня проходили бесследно. Я думала аллергия, ничего подобного никогда не было. Месячные пришли нормально на 4 день. Высыпаний на коже не было. Начала пить 2 упаковку. В этот же день появились пятна. Вчера выпила 3 таблетку. Утром проснулась с припухлыми пятнами на руке. Прочитала в инструкции о побочный эффектах на кожу: узловая/экссудативная эритема и т.д. Что мне делать? Можно ли бросить принимать этот препарат или заменить на другой? Спасибо
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. С такими побочными действиями продолжать прием ЛИНДИНЕТА нельзя. Обращайтесь к врачу для замены.