RISPOND

№262412 RISPOND
КОРКУТ ЕКАТЕРИНА Жен., 34 лет. afula israel
здравствуйте уважаемые врачи .моему сыну 10 лет .3 года назад у него началась дипрессия и детский психиатр выписал ему Favoksil сначало 0.5 таблетки а сейчас он уже принимает 1.5 таблетки .Позже где-то пол года назад доктор выписал ему RISPOND из-за того что хотел снять у него агрессию .сын принимает маленькую дозу утром-0.1 млл. вечером 0.2 млл. но появились страхи ребенок стал всего бояться.даже вместе со мной в одной комнате он тоже боиться.а еще он утром перед школой только 1 раз в день принимает ritalin -1 таблетку /20/мл .1 раз в день мой вопрос -мог ли rispond повысить сыну страхи ? когда сын еще не принимал rispond а только favoksil у него так не были выражены страхи. и может есть другой препарат заместо rispond которые мой ребенок мог бы принять? буду вам всем очень благодарна если сможите ответить на мой вопрос . с уважением.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Появление или усиление тревоги и страхов может быть от любого из препаратов, которые принимает Ваш ребенок. Также это может быть одним их клинических проявлений основного заюолевания. Не видя мальчика сложно разобраться в проблеме. Препараты, которые назначил Ваш врач - разные по своему предназначению и не дают возможности однозначно говорить о депрессии. В любом случае эти моменты нужно обсуждать только с лечащим врачом, который имеет максимум информации о пациенте.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Екатерина.

Эффекты данных препаратов весьма индивидуальны. Следует сообщить об ухудшении состояния Вашего ребенка лечащему врачу.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, задайте этот вопрос детскому психологу или психиатру пhttp://www.consmed.ru/detskii-psiholog/
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Может. Вам надо обратиться к врачу, который назначал препараты, для коррекции лечения.