ДЕТСКИЙ ДИАТЕЗ

№58620 детский диатез
ольга Жен., 35 лет. КАЗАХСТАН Капчагай
как лечить диатез у грудного ребенка который находится только на грудном кормлении ? Ребенку 2 месяца.Причину диатеза не можем выяснить.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Причина может быть в том, что едите Вы. В первую очередь это строго индивидуальная диета для ребенка, назначенная после обследования его на пищевую непереносимость (пищевые аллергены быстрого и накопительного характера). Исключение выявленных по анализу продуктов на 3—4 месяца позволяет не только вылечить кожу, но и нормализовать стул, избавить ребенка от болей в животе. В то же время следует избегать перекорма малыша, так как избыточное питание, как правило, усиливает аллергические проявления. Врачом может так же назначается медикаментозное лечение. Прежде всего, это средства уменьшающие зуд, затем седативные препараты и витамины. Назначается местное лечение – примочки, мазевую терапию. Кроме этого для лечения необходимы ванны с дубовой корой, чередой, чистотелом, или перманганатом калия (марганцовка). Возможно применение ультрафиолетового облучения.