КАК ПОВЫСИТЬ ИММУНИТЕТ

№205253 как повысить иммунитет
ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
Какие лекарства можно купить для повышения иммунитета. (Постоянная усталость, простудные заболевания...)
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Эхинацея (Иммунал), Анаферон, Витаминный сбор, Шиповник.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, БИОМАКС.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Перечислить препараты не проблема, а вот целесообразность их назначения должна быть согласована с врачом, особенно при подозрении на нарушения со стороны иммунной системы. Причин для снижения иммунитета очень много: хронические инфекционные/вирусные/грибковые или паразитарные инфекции, нарушения со строны эндокринной системы, частый прием антибиотиков и дисбактериоз, не полноценное питание, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов и прочее.

Прием иммуностимуляторов без показаний, часто чреват еще большим снижением иммунитета в будущем и приходится иммуностимуляторы принимать постоянно, увеличивая со временем дозу и прочими осложнениями.