ПЕРЕХОД С ЛИНДИНЕТ 20 НА ЛИНДИНЕТ 30

№266123 переход с линдинет 20 на линдинет 30
Анна Жен., 26 лет. Пенза
Здравствуйте!Я принимаю Линдинет 20, врач посоветовала перейти на Линдинет 30. Как правильно перейти? Нужно ли делать семидневный перерыв или начинать примать на следующий день после последней таблетки Линдинет 20?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Делать перерыв для менструации на 7 дней, потом принимать.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, продолжаете прием, как обычно, с 7-дневным перерывом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Принимать как обычно, заканчивайте прием Линдинет 20, делаете перерыв 7 дней, на 8 день начинаете прием Линдинет 30.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Первую таблетку ЛИНДИНЕТ 30 следует принять после приема последней таблетки из предыдущей упаковки ЛИНДИНЕТ 20 в 1-й день менструальноподобного кровотечения.