БЕЗ ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ?

№373069 без гормональных препаратов?
Анна Жен., 20 лет. Дзержинск
Мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники! Врач сказала лечиться с помощью гормонального препарата Линдинет-20! Возможно ли лечение другими методами, без гормональных препаратов?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Какова цель вашего лечения: Забеременеть? Привести в норму цикл? Снизить вес?

Обычно контрацептивы дают для приведения в норму цикла, особенно - когда забеременеть никак не получается при вашем диагнозе.

Не демонизируйте "гормональные препараты". У них очень четкие показания. То есть они либо нужны и помогут лучше всего, либо не нужны. Главное - вовремя закончить лечение.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Следует придерживаться назначений вашего врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Нет, только с применением гормональных препаратов.