ЖИВУ В ИТАЛИИ. СТАВЯТ ДИАГНОЗ ФИБРОМИОЛГИИ.А ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ.ГОВОРЯТ БОЛЕЗНЬ РЕДКАЯ.НЕ ИЗУЧЕННАЯ.

№269265 Живу в Италии. ставят диагноз фибромиолгии.а помочь не могут.говорят болезнь редкая.не изученная.
Людмила Жен., 51 лет. Италия Витербо
Мне 50 лет.Зовут Людмила.Лет 10-ть.страдаю этой болезнью.Не сразу поняла.потому.что имела проблемы с позвоночником.Думаю.что спровоцировали эту болезнь очень сильные стрессы.Анализы хорошие.а боли сильнейшие!До такой степени.что ко мне обращаются на одном языке.а я отвечаю на другом или вообще не понимаю о чем говорят!Болит все тело.включая подошвы ног.мыщцы на лице.кожу под волосами.сама голова.воздуха всегда не хватает до обморока.дышать больно.мышцы на ногах не функционируют не могу на ступеньку подняться руками подтягтваюсь.Лежать больно.любое прикосновение приносит сильную боль!.......Колю себе сейчас Дипроспан только он на несколько дней снимает немного боль .Знаю .что приносит вред.но лучше умереть чем так жить.Спасибо Вам .Надеюсь получить ответ.С уважением Людмила.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила. Осматривал ли Вас врач-психиатр или психотерапевт? Очень многое говорит о возможной связи Ваших жалоб с невротическим расстройством.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Первичная фибромиалгия не таакое уж редкое заболевание, но Вы не слишком подходите по возрасту, да и боли на стопах нехарактерны, они вообще-то "должны" быть в основном по утрам и умеренные. То, что Вы описываете похоже на генерализованный миозит или полимононевропатию. И при обоих этих заболеваниях препараты типа дипроспана дают эффект, хотя и не являются основными в лечении. Уточнить диагноз можно биопсией мышечного волокна с наиболее болезненного участка.