КОК ПРИ МАСТОПАТИИ

№282868 КОК при мастопатии
Александра Жен., 32 лет. Московская обл.
Здравствуйте! Меня интересуют КОК, которые наиболее безопасны при мастопатии, возможно проводились такие-то исследования и тестирования. О себе: 32 года, 1 беременность - 1 роды в 31 год, лактация завершена (кормила год, при этом принимала Экслютон), ранее в 25 лет была обнаружена мастопатия (после стресса), была успешно пролечена гомеопатией, также в этот период принимала Логест, затем Ярину. До обнаружения мастопатии с 18 лет пила Диане 35, был назначен при поликистозе яичников. После родов на шве (шейка матки) была эрозия, вылечена электрокоагуляцией. На данный момент гинекологически здорова, но есть лишний вес (10 кг). В первую очередь интересуют препараты Диане 35, Жанин и Белара, насколько они безопасны при мастопатии, не провоцируют ли ее рецидивы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Александра, КОК подбирает только лечащий врач - гинеколог по результатам обследования и анализов на гормоны!