РЕДУКСИН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

№291748 редуксин во время беременности?
анна Жен., 30 лет. москва
можно ли пить редуксин во время беременности?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Категорически НЕТ!

Как и любой препарат, Редуксин имеет противопоказания.

Среди них - гиперчувствительность, наличие органических причин ожирения, невротическая анорексия, булимия, психические заболевания, ишемическая болезнь сердца, декомпенсированная сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, тахикардия, аритмия, тяжелые нарушения функции печени или почек, установленная фармакологическая, наркотическая и алкогольная зависимость, одновременный прием или период менее 2-х недель после отмены ингибиторов МАО или других препаратов, действующих на ЦНС (в т.ч. антидепрессантов, нейролептиков, триптофана), а также других препаратов для уменьшения массы тела, беременность, кормление грудью
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Анна ! Препарат Редуксин, противопоказан при беременности.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Противопоказан при беременности.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет, это бессмысленно. Не изучено влияние на плод, потенциально он опасен. Во время беременности для препарата нет точки применения, то есть он будет еще и неэффективен.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Редуксин во время беременности принимать нельзя, если так случилось, что был прием данного препарата во время зачатия, то необходимо поставить в известность акушера- гинеколога, а также обратиться на прием к генетику, рассчитать риски и составить план обследования беременности в динамике (УЗИ, скрининги и т.д.) современные методы исследования позволяют выявить, патологии (при конечно, их наличии) на ранних стадиях.
Официально тератогенный и мутагенный эффект Редуксина, в настоящее время не подтвержден.