СРОК ГОДНОСТИ ЛС

№321891 срок годности лс
Лариса Жен., 35 лет. Саранск
На упаковке всех лекарственных средств есть срок годности препарата: месяц и год. Как правильно определить срок годности? До ЭТОГО месяца годен препарат, или ВКЛЮЧАЯ этот месяц? Какая документация это регламентирует?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Лариса. Пррепарат годен до этого месяца при условии соблюдения условий хранения. Основной документ - ФЗ "О защите прав потребителей" от 07.02.92г.

Всего доброго.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Лариса, месяц срока годности того или иного препарата указанный на штрихкоде самого препарата, следует исчислять до последнего дня месяца, указанного на упаковке, как последнего месяца срока годности препарата.

Всего Вам самого доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Годен в течение этого месяца.