ПОСТИНОР

№370510 Постинор
mila Жен., 38 лет. россия новокуйбышевск
у меня был незащищенный секс. на следующий день я выпила постинор по инструкции, месячные после секса должны были начаться через 5 дней, но через 6 дней только немного помазало. проверила тестом-отрицательный. болит весь низ живота. я беременна или нет?
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данные симптомы могут быть и как следуствием приема Постинора, так и признаками беременности. Так заочно не определить наличие/отсутвие беременности.

Тест на беременность это не 100%-е исключение беременности. Точнее тестов на беременность- анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Сдается утром на тощак, направление врача не требует. Правда нужна пара дней для получения результата анализа, многие лаборатории расшифровывают этот анализ сразу при получении результата.

Обратитесь на прием к гинекологу, для диагностики причины и подбора оптимального способа контрацепции на будущее, чтобы более не прибегать к экстренной конрацепции - это высокая доза гормона.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Mila. Вероятнее всего, у Вас гормональные нарушения после приема ПОСТИНОРА. Стоит обратиться к гинекологу очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вероятнее у вас гормональный сбой, вероятность беременности при приеме Постинора 15%, следует обратиться к врачу.