ПО ПОВОДУ ОМЕПРАЗОЛА

№376011 по поводу омепразола
Екатерина Жен., 49 лет. Россия Москва
Я долгое время принимала омез по поводу гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, сначала ежедневно, потом через день-два, но если прекращала прием, на 3-й день боли в желудке возобновлялись. Терапевт мне сказал, что омез длительно принимать нельзя, якобы это спровоцирует онкологию. А в аннотации написано, что при некоторых болезнях можно принимать даже пожизненно. Кому верить? И что мне принимать?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Насчёт онкологии - не слышал. Омепразол может маскировать признаки онкологии, поэтому перед его приёмом необходимо исключить этот диагноз. И ещё, на мой взгляд Ваша терапия явно недостаточна. Обсудите с врачом назначение препарата ганатон.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Длительность лечения ОМЕЗОМ зависит от клинической картины заболевания. К онкологии может привести не ОМЕЗ, а сама язва желудка. Обсудите с врачом лечение язвы. Т.к. одного ОМЕЗА, в Вашему случае, не достаточно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Омез не вызывает онкологию, а может заглушить симптомы, если таковая имеется. Лечение назначает ваш лечащий врач.