ПЕНТОКСИФИЛИН ИЛИ КУРАНТИЛ?

№519440 пентоксифилин или курантил?
Елена Жен., 24 лет. Россия Карабаш
беременность 34 нед. плоцентарная недостаточность, назначили пентоксефелин. Можно ли его беременным и ненавредит ли зто ребенку? Или заменить на курантил? Как принимать курантил?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. ПЕНТОКСИФИЛЛИН противопоказан к применению в период беременности. Адекватных и хорошо контролируемых клинических исследований безопасности применения ПЕНТОКСИФИЛЛИНА при беременности не проведено.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вообще он противопоказан, попробуйте обратиться на прием к другому врачу.