ЦИННАРИЗИН

№591747 Циннаризин
Дмитрий Муж., 48 лет. C-Пб
Здравствуйте!
Маме назначили циннаризин. Таблетки расползаются прямо во рту. Это контрафакт, или вариант нормы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Циннаризин* (Cinnarizine*) твёрдые таблетки. Подделывать их - не вижу смысла.
Другая специальность
Виктор Олегович Лукашев. Семейный врач Гирудотерапевт
Семейный врач Гирудотерапевт
Скорее всего вариант нормы
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я не знаю, от чего тают во рту таблетки
циннаризина, знаю, что доказательная база данного препарата архиограниченная.
Он может дать субъективное облечение при
некоторых видах головной боли и головокружения.
Особо я бы на него уповал. Иногда он вызывает
явления паркинсонизма и ряд других побочных действий, ничего он не излечивает, но в наших пенатах в него
многие крепко верят с незапамятных времен.

Жалобы? Беспокоит что?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, вроде не должны растворяться во рту.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дмитрий. ЦИННАРИЗИН запивается водой, а не рассасывается. Распадаться может из-за того, что держите таблетку во рту слишком долго, а она не покрыта оболочкой.