СОВМЕЩЕНИЕ ЛЕКАРСТВ

№633044 совмещение лекарств
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте,можно ли совмещать прием амиксина и флемоксина ребенку 6лет. Продолжительное время держится кашель,причем то сухой,то влажный,а на данный момент появились бесконечное чихание ,признаки простудной инфекции.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лекарства назначает очный врач. Описанные жалобы не являются императивным поводом к назначению антибиотика (флемоксина в частности). АМИКСИН (тилорон) весьма интенсивно изучался в 70-80-е годы прошлого века на Западе, признан неэффективным и токсичным, правда изучался не при ОРВИ и применялся в больших дозах. Нигде в мире тилорон ныне не применяется кроме группы развивающихся стран, где медицина основана не на доказательствах, а на мнениях, традициях и оголтелой рекламе.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Татьяна. АМИКСИН и ФЛЕМОКСИН совместимы.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Таня! Лучше сделать анализ неспец.флоры и ДНК-вируса из зева и носа, чтобы знать, что точно является причиной чихания и кашля у ребенка. Ребенку 6 лет можно детский арбидол по возрасту (аннотация к препарату) и от кашля сиропчики (их много), что выбрать, вам подскажет фармацевт аптеки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения