ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ И СРЕДСТВА НОРМАЛИЗУЮЩИЕ МИКРОФЛОРУ

№643574 Противогрибковые препараты и средства нормализующие микрофлору
Anita Жен., 25 лет. moskva
Скажите пожалуйста в чем принципальное отличие противогрибковых препаратов и средств нормализующих микрофлору кишечника(влагалища).Почему после противогрибковых надо принимать средства нормализующих микрофлору кишечника.Почему после лечения молочницы влагалища,когда принимаю средства нормализующие микрофлору сново возникает молочница(еще не успев допить например Линекс).Врач назначила ацилакт,т.к. часто редицивирующая молочница,для нормализации флоры.Нов интструкции противопоказание к приему как раз кандида.Как быть?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Понятно из названия:грибковая флора приходит ,когда недостаточно нормальных

бактерий (флоры).Если недостаточно нормальной флоры, активизируется ненормальная

(это вредные бактерии и грибы)Рецидив молочницы при приеме ацилакт и др подобных

препаратов можно объяснить недостаточно правильным противогрибковым лечением

(дозы,длительность приема и сам препарат-оригиналы эффективнее,чем дженерики)
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Если кандида,то можно во влагалище - тетраборат натрия на 20% глицерине либо тампоны ватные, либо на пальчиках - 10 дней. Но надо лечить и дисбиоз кишечника. Нужен анализ на дисбиоз, а не вслепую назначать ацилакт.
Если пьете ОК, то прекратите их пить, молочница "уйдет". Диету надо соблюдать.
Могу подобрать.