БАКТРОБАН ВМЕСТО БАКТРОБАН НАЗАЛЬНЫЙ

№808411 Бактробан вместо Бактробан назальный
Александр Муж., 26 лет. Днепропетровск
Добрый день!

Год назад у меня был фурункул в носу, который оперативно вскрывался и лечился в стационаре. Был пропит курс антибиотиков.

Неделю назад я переохладился и через день почувствовал покалывание в месте прошлого фурункула в носу, температура 37, началось покраснение носа. В общем ощущение как в прошлый раз перед фурункулом. Я сразу же пропил несколько дней цефалексин, что вернуло мой нос и температуру в норму за 2 дня.

Для того чтобы избавиться от носительства стафиллокока хочу длительно пропить цефаллексин (по одной капсуле 250 мг в сутки), а также мазать место возникновения фурункула в носу мазью Бактробан (мупироцин). Но у меня есть только обычный Бактобан в инструкции которого указано, что для назального применения нужен специальный Бактобан назальный.

Вопрос: можно ли использовать обыкновенный Бактробан для моих целей, будет ли он эффективен и не будет ли вреден по причине того, что он не для назального применения?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Схему лечения назначил врач или сами придумали? Не надо пытаться лечиться сильнодействующими препаратами без внятных показаний.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Можно использовать обычный бактробан. Но без подтверждения инфекции, я бы не стала лечиться. Сделайте мазок из носа в центре гигиены. Тогда уже и определяйтесь с лечением после консультации ЛОР-врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Александр. Для носа надо использовать назальный. Что касается стафилококка - все проблемы с ним у Вас от снижения иммунитета. Правильнее будет сдать иммунограмму и тогда уже говорить о лечении. А не "забивать" проблему антибиотиками.