АКТОВЕГИН

№827603 Актовегин
Амина Жен., 26 лет. Россия Кизилюрт
Здраствуйте доктора, подскажите какими препаратами можно заменить актовегин, нужен наиболее эффективный препарат. Заранее спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте, Амина!

Вы ранее писали: «помню нам на лекции как то наш фармаколог сказал, что действие актовегина не доказано, и полезнее вместо него съесть кусочек сахара.»

Он истину глаголет! Риспект ему и уважуха!

Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта. Советую подавать телятину к столу после кулинарной обработки – так вкуснее, сытнее и полезней будет.

Смысла вводить телятину в вену или ягодицу нет. Принимать телятину в таблетках просто глупо. Что лечим? Контекст вопроса?