ЛИНДИНЕТ 20 И ЭКСТРЕННЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№828247 линдинет 20 и экстренные контрацептивы
виктория Жен., 25 лет. Петрозаводск
Принимаю линдинет 20 около года. Бывает забываю вовремя пить таблетки. Задержка бывает около 12 часов. Вопрос после не предохраненного акта если сразу была выпита таблетка но до этого дня были задержки в приеме препарата можно ли использовать экстренные контрацептивы для полной уверенности? Если да то как дальше пить линдинет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Если задержка больше 12-ти часов, то в некоторых случаях показана экстренная контрацепция. Имейте ввиду, что такая контрацепция имеет очень негативные последствия для здоровья. И применять ее можно не чаще 1 раз в полгода. На прием ЛИНДИНЕТА препараты экстренной контрацепции не оказывают влияния.