МОГУТ ЛИ ВРАЧИ НАЗНАЧАТЬ НИЦЕРГОЛИН

№863122 Могут ли врачи назначать Ницерголин
Юрий Муж., 68 лет. Беларусь Беларусь
Уважаемые фармацевты
Имеют ли право врачи выписывать Ницерголин (Сермион) по следующим показаниям:
- Симптоматическое лечение хронических патологических когнитивных и нейросенсорных расстройств у пожилых пациентов (исключая болезнь Альцгеймера и другие формы деменции);
- Вспомогательное лечение перемежающей хромоты при симптоматической форме окклюзионной болезни периферических артерий;
- Вспомогательное лечение синдрома Рейно;
- Вспомогательное лечение снижения остроты зрения и нарушений поля зрения, предположительно сосудистого происхождения;
- Лечение острой ретинопатии сосудистого происхождения;
- Профилактика мигренозной головной боли;
- Лечение ортостатической гипотензии;
- Симптоматическое лечение венозно-лимфатической недостаточности.
в том случае, если опубликованы (http://www.rceth.by/Documents/Sporinya.rtf) рекомендации по применению для специалистов здравоохранения:
- Специалисты здравоохранения не должны назначать лекарственные средства, содержащие производные спорыньи (dihydroergocristine, dihydroergotamine, nicergoline dihydroergocryptine, dihydroergotoxine), как монокомпонентные или их комбинации.
Вышеуказанные лекарственные средства не должны более
применяться для лечения некоторых состояний, связанных с
нарушением кровообращения, расстройством памяти и
чувствительности, для профилактики мигренозной головной боли, так как польза применения по этим показаниям не превышает риск развития фиброза и эрготизма
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Могут. По законам своей страны!