КУРАНТИЛ

№8857 Курантил
Ирина Жен., 22 лет.
Здравствуйте. У меня беременность 34 недели, врач назначила принимать "Курантил" по таблетке три раза в день в течении 14 дней. Сказала что это для того чтобы ребёнку было комфортнее в животе. У меня очень большие сомнения насчёт приёма этого лекарства. Скажите пожалуйста как может повлиять на ребёнка этот препарат в таких дозах и стоит ли отказаться от его применения?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. КУРАНТИЛ назначается для профилактики плацентарной недостаточности при осложненной беременности. Дозировку препарата должен определять Ваш лечащий врач, т.к. в период беременности препарат применяют по строгим показаниям и под тщательным врачебным контролем.