СРОК ГОДНОСТИ

№894350 срок годности
тамара Жен., 53 лет. Санкт-Петербург
срок годности бад геладринк ( капсулы) - 21 ноября 2015, банка была закрыта. Можно ли принимать в январе-феврале 2016 г.?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ваш страх и риск.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тамара, Здравствуйте.
Срок годности на препаратах ставят не просто так.
Было бы странно услышать от специалистов официальное разрешение принимать просроченный препарат.
Любой врач и фармацевт НЕ сможет рекомендовать Вам использовать препарат  просроченный или вскрытый не Вами .
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Запас срока есть месяца 2-4 это точно что он не испортится день в день, но, обратите внимание не изменили ли своего состояния капсулы, не появился ли запах специфический, тогда принимать уже нельзя.