МЕТИЛУРАЦИЛ- ПЛАЦЕБО?

№906680 Метилурацил- плацебо?
Руслан Муж., 33 лет. Россия
Здравствуйте! Я натер мозоли на руках до крови во время занятия спортом на турнике. В аптеке для скорейшего заживления рук мне посоветовали Метилурацил мазь для местного и наружного применения 10%. Я слышал что эта мазь является обыкновенной пустышкой, плацебо. Действительно ли это так?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет, это не так
Метилурацил- не плацебо, но его действие не доказано, так как не проводилось двойных слепых клинических рандомизированнных плацебо-контролируемых исследований
дайте ссылку на сайт, где высказано подобное мнение и где показаны результаты исследований