КАРБАМАЗЕПИН

№931720 Карбамазепин
Виктория Жен., 30 лет. Москва
Врач от невралгии тройничного нерва прописала на ночь по пол таблетки карбамазепина!прочитала побочные эффекты да еще и плюс отзывы людей и мягко говоря была в шоке
назначили пол таблетки может еще меньше его выпить?
я боюсь этих жутких побочных
Другая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! При невралгии тройничного нерва наиболее эффективным лекарственным средством является карбамазепин. В сутки его назначаю по 1 таблетке(200мг)  3 - 4 раза. Не знаю, какой  будет результат при приёме столь маленькой дозировки. В схему лечения входят препараты группы В(мильгамма). Альтернативой карбамазепину может стать тебантин -обсудите это с лечащим врачом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы зря бОльше доверяете информации из интернета, чем своему лечащему врачу. Все вопросы, сомнения - нужно выяснять ТОЛЬКО у лечащего врача!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Если есть сомнения, то надо проконсультироваться с другим врачом, а не читать форумы и раздел побочных действий.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Соблюдать или не соблюдать рекомендации - дело Ваше.

Если боли не интенсивные, то можно вообще не принимать

Вы можете проконсультироваться с другим врачом?